Головная боль.


Головная боль.

Головные боли!
На сколько это серьёзно?
Чаще всего головная боль возникает из-за перенапряжения, её периодически чувствуют около 70% людей. От приступов мигрени страдает около 25%,преимущественно женщины.

Давайте рассмотрим несколько видов головной боли:
- Если болит вся голова
Постепенно нарастающая, сдавливающая, словно обруч боль, свидетельствует о перенапряжении мышц, сухожилия плечевого пояса, затылка, лба, связок. При этом сильно раздражает свет и звук. Поскольку эта головная боль появляется в следствии стресса, тревоги и депрессии, следует пропить успокоительное и стараться не нервничать.
- Височная область
Височная боль чаще всего-симптом общей усталости. Вместе с тем, так может появляться повышение внутричерепного давления. Кроме того, боль в области виска свидетельствует о защемлении нерва в головной височной доле при шейном остеохондрозе. Надо присесть на диван или, если есть возможность, прилечь. Главное, расслабиться на 10-15 минут и отдохнуть.
- Затылочная часть
Выраженная давящая боль в затылке чаще всего говорит о повышении артериального давления. При этом у человека появляется шум в ушах, головокружение и "мушки" перед глазами. Необходимо измерить давление и проконсультироваться со специалистом.
- Острая и нарастающая головная боль в правой или левой части головы может стать симптомом ишемического инсульта. При этом диагнозе есть не только выраженная распирающая боль, но и расстройства движения, зрения, памяти, речи и сознания. При имеющихся признаках, необходимо вызвать Скорую помощь.
- Одна сторона лба
Пульсирующая, нарастающая боль встречается при мигренях. Очень сильная боль может длиться от нескольких часов до трех суток. При этом человека раздражают любые резкие звуки, запахи и свет. Лучше всего постараться купировать приступ мигрени в самом начале, поможет сон или обезбаливающее. Чтобы мигрень беспокоило как можно меньше, следует вести здоровый образ жизни и обязательно ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Так же предлагаем Вам схему лечения головных болей разного характера.

Рекомендации:

Общий курс - 2 месяца

Утром: «Нефро-апифит» по 1 капле.

Или «Нефро-олефит» по 1 капсуле - за 15.мин до еды

Перед обедом: «Кардио-апифит» по 1 капле.

Или «Кардио-олефит» по 1 капсуле - за 15.мин до еды

Перед ужином: «Нейро-апифит» по 0,5 чайной ложке.

Или «Нейро-олефит» по 2-3 капсулы - за 15.мин до еды

 «Сорболют» по 1 чайной ложке с 200 мл воды ( детям по 1/2 чайной ложки с 100 мл воды) 3 раза в день за 10-15 минут до приема бальзамов.

Перед сном: «Простомак» 2 капсулы

Растирать бальзамами «Панцерия» пояснично-крестцовую и шейно-воротниковую область.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. 

Побочные явления: не выявлены.

Наши специалисты готовы Вам подобрать индивидуальную программу прямо сейчас : 

+7 (747) 530 1003 

+7 (747) 493 23 00

Поделитесь статьей с теми, кто вам дорог

Как нас найти

Контакты Бальзамы Короткова

© TOO "PHYTO-APIPHARM", 2005-2024.
Все эксклюзивные права принадлежат компании ТОО "PHYTO-APIPHARM".