Фиброз легких


Фиброз легких

Фиброз — это разрастание соединительной ткани с появлением рубцов из-за нарушения механизмов заживления раневой поверхности.

Когда заживление протекает неправильно, могут возникать рубцовые изменения, приводящие к тому, что орган не может функционировать в полном объеме.

Соответственно, фиброз легких представляет собой рубцовые изменения ткани легких. Количество клеток, способных насыщать кровь кислородом, уменьшается. Следовательно, снижается дыхательная эффективность — развивается дыхательная недостаточность, приводящая к интоксикации, сначала при нагрузке, при усугублении течения заболевания — в покое, а далее — даже во сне. Рубцовая ткань в легких не только обладает пониженными функциональными свойствами, но и служит прекрасной средой для развития присоединенных инфекций, например, таких как бактериальная (пневмококковая или стафилококковая) пневмония.

Легочный фиброз характеризуется симптомами одышки и сухого кашля (редко продуктивного — с мокротой) при физической нагрузке, непрекращающейся болью в области грудной клетки, быстрой утомляемостью на фоне затрудненного дыхания, похудением без изменения диеты.

Фиброз может развиваться как в одном легком, так и в двух одновременно. Также возможны очаговая и тотальная формы фиброза. При тотальной форме зачастую требуется оперативное вмешательство, так как поражена большая часть легких. При очаговой форме изменения носят локальный характер.

Предлагаем Вам схему фитопрепаратов для лечения и профилактики при фиброзе легких:

Рекомендации:

Энтеро-апифит по 1/2 чайной ложки 3  раза в день до еды 
Бронхо-олефит по 2 капсулы 3 раза в день после еды с тёплым питьем 
Простомак по 2 капсулы перед сном 
Артро-олефит по 1 капсуле 1 раз в день.
Сорболют по чайной ложке с 200 мл воды 3 раза в день 
Бальзамом Эксилент растирать проекцию легких.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. 

Побочные явления: не выявлены.

Наши специалисты готовы Вам подобрать индивидуальную программу прямо сейчас : 

+7 (747) 530 10 03 

+7 (747) 493 23 00

Поделитесь статьей с теми, кто вам дорог

Как нас найти

Контакты Бальзамы Короткова

© TOO "PHYTO-APIPHARM", 2005-2024.
Все эксклюзивные права принадлежат компании ТОО "PHYTO-APIPHARM".