Бородавки


Бородавки

Бородавки — это сравнительно безопасные доброкачественные новообразования верхних слоев кожи (т. н. эпидермиса). При нормальном течении патологическое состояние не приводит к проникновению образования в глубокие ткани, слои. Виновником патологического процесса выступает вирус папилломы человека (различные штаммы, не один тип). Заболевание сопровождается выраженным косметическим дефектом, а также, если локализация условно неудачная, дискомфортом, болевыми ощущениями, другими симптомами.

Большинство бородавок — это образования, которые не представляют опасности злокачественного перерождения, хотя встречаются исключения

По разным оценкам, вирусами. папилломы человека инфицировано до 95% населения планеты. Способы передачи вируса, а значит и бородавок различны. В их числе:

  • контактно-бытовой путь, когда вирусный агент передается через взаимодействие с предметами, которыми пользовался больной человек (полотенца, посуда и пр.);
  • контактный путь, обусловленный прямым физическим взаимодействием с больным человеком (без интимной составляющей);
  • половой путь, некоторые бородавки растут в аногенитальной области, это результат незащищенного сексуального контакта, в ходе которого вирус и передается.

Клинические проявления присутствуют не всегда. Симптомы бородавок в основном визуальные, косметические. Особенно хорошо новообразования заметны на открытых участках тела: лице, руках, иногда — ногах. Заболевание сопровождается и другими проявлениями, но далеко не всегда. В основном при поражении подошв и аногенитальной области. При поражении стоп присутствую такие признаки бородавок:

  • болевые ощущения, в том числе очень интенсивные, в таких случаях требуется немедленное лечение для нормализации состояния;
  • дискомфорт, чувство давления, распирания в пораженной зоне;
  • кожный зуд.

На фоне образования бородавок аногенитальной области симптомов не меньше. Человек испытывает регулярные боли, в состоянии покоя, при половом акте, в момент мочеиспускания или дефекации. Из-за травмирования тканей возможны незначительные кровотечения. Присутствуют зуд, жжение, дискомфорт иного характера.

Предлагаем Вам комплекс фитопрепаратов для лечения и профилактики Бородавок:

Рекомендации:

Принимать в течении месяца

«Сорболют» по 1 чайной ложке с 200 мл воды ( детям по 1/2 чайной ложки с 100 мл воды) 3 раза в день за 10-15 минут до еды.

Делать аппликации и повязки, ежедневно до исчезновения бородавки бальзамом «Панцерия» и бальзамом «Апифлора» - чередовать. Предварительно бородавку распарить.

 

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. 

Побочные явления: не выявлены.

 

Наши специалисты готовы Вам подобрать индивидуальную программу прямо сейчас: 

+7 (747) 530 10 03

+7 (747) 493 23 00

Поделитесь статьей с теми, кто вам дорог

Как нас найти

Контакты Бальзамы Короткова

© TOO "PHYTO-APIPHARM", 2005-2024.
Все эксклюзивные права принадлежат компании ТОО "PHYTO-APIPHARM".